пятница, 4 февраля 2011 г.

V. Архитектор -> Грааль

После того,  как в подвале была найдена  фамилия архитектора – Куримилов, надо было вспомнить, что в дневника была фраза про то, что Грааль до сих пор должен храниться в семье архитектора. Надо найти потомков архитектора и спросить у них про Грааль. Ни по одному поисковику такая фамилия не пробивается. А так как потомки всё же современные, то вполне логично искать их в социальных сетях. Потомки архитектора могут быть двух полов, поэтому надо было искать как «Куримилов», так и «Куримилова».


На странице Алисы Куримиловой  в статусе стояла фраза о том, что она пьет кофе в городе на Неве, в местах стояло кафе «Бруклин» на ст. метро Невский пр. После приезда туда выяснялось, что перед тем, как поговорить с ней, нужно узнать пароль от ее брата. Ссылка на брата была у нее на странице. Александр Куримилов был он-лайн и общался со всеми, кто ему писал, когда разговор заходил о Граале, то он называл пароль «я ищу силу, чтобы употребить ее во благо», а так же называл шифр из трех цифр. После того, как пароль говорили сестре, она называла фразу: «и воскрешен он был богом, на кресте распятым народом своим, на четвертый день после смерти да получил за преданность свою жизнь вечную и глаза ангельские, и скитается по сей день черным призраком между переправами, не находя успокоения».



В этой фразе были загаданы Лазаревский и Большой Крестовский мосты, а также набережная Адмирала Лазарева и Крестовский проспект (Иисус воскресил Лазаря на четвертый день после его смерти). По этому маршруту скитался Архитектор, получивший от Грааля вечную жизнь.

У него в багажнике машины команды должны были найти с помощью пароля, полученного от Александра Куримилова свой персональный Грааль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий