пятница, 4 февраля 2011 г.

I. Начало ->Сестры

Первое задание в виде страницы дневника звучало следующим образом:
"День 40

Итак, я начал с Алхимика. Я схожу с ума. 3 сестры, его далёкие потомки. Они должны знать! Но где они? Ничего не получается… Никак не могу разобрать эти непонятные пророчества:

Там, где 51 кружил с 53, рокочет сила.
Внизу. Увидь вдали тех, чему там не место.
Смертельно холодны английские тексты:

1:36 6:10 6:14 9:5 11:11 11:19

12:6 13:6 12:9 15:1 16:5

17:3 17:11 16:15 17:13 17:8

19:3

19:21 19:28 . . . "

«51 кружил с 53» - указание на номера общественного транспорта и их кольцо.  Прошедшее время указывает на то, что сейчас кольца уже нет. В частности идет речь о трамваях 51 и 53, чьё кольцо находилось на Суздальском и на Конюшенной площади. В зоне только Конюшенная площадь.
Так же это пробивается в Викимапии по запросу «51 53». На Конюшенной площади дом 1 располагается музей ретро-автомобилей Лошадиная Сила – на который идет намек во второй части первого предложения.
На нижнем этаже музея располагается музей клинкового оружия. Среди множества экспонатов холодного оружия необычно выглядят пушки, стоящие у дальней стены.
Так же в зале присутствует большое количество информационных стендов. Третья строчка задания гласит, что требуется найти стенд об английском холодном оружии.  Последовательность строка:буква дает текст «бункер между водой и тр…».  Также отсыл к английскому языку следует распространить и на пушки, которые в переводе на английский звучат как Cannon.

Подсказки к заданию сначала конкретизировали место – музей Лошадиная Сила, а затем помогали понять, что нужно найти пушки и перевести их на другой язык:

Подсказка 1. "Это кажется бредом сивой кобылы, чтобы кто-нибудь смог на площади поднять 75 кг на высоту 1 метр всего за 1 секунду. Даже англичане на это неспособны"

Подсказка 2. "Всё холодное, а они огнестрельные! И не за стеклом! На каком языке?
Да и смертельно холодны английские тексты"

Подсказка 3. «Подумалось тут, а говорил ли Мюнхаузен по-английски во время своего полета...»

Подсказка 4. «Круглосуточный музей на Конюшенной, фантастика! Ах как звучат эти пушки на английском..да и на немецком.»

Подсказка 5. «а по-английски то пушка cannon.. и немцы туда же. Die Kanone..»

Таким образом, древнее пророчество выводило к бункеру на Канонерке. 


В данном бункере была изображена электрическая схема, мысленно написав элементы которой получался адрес 4ERNЯXOVCKOGO 73, 20 – Черняховского д.73 кв. 20





Кроме того, напротив схемы каждая команда могла найти свой значок – выявить первого внимательного и везучего игрока.


Здесь подсказка была призвана намекнуть, что не следует осуществлять расчет цепи, а взглянуть на схему поверхностно. Однако, формулировка подсказки, к сожалению, привела к дуали. И прочитав, только уже написанные буквы игроки получали другую версию.

Подсказка 1: как же хорошо было быть детьми и не знать, что существует наука такая - физика...

Подсказка 2: На электросхемах столько всего интересного, и буковки разные читать интересно...

Комментариев нет:

Отправить комментарий